Шарова вера адвокат тверь

06.07.2018 Выкл. Автор admin

Шарова вера адвокат тверь

адвокатов, включенных в реестр адвокатов Тверской области

НО «ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ» (ТОКА):
(170042, г.Тверь,пер.Никитина, д.7 тел/факс 31-20-83)

Филиал № 1 ТОКА
( г. Тверь, ул. Советская, 51; т.т.33-20-55;32-07-47;33-20-63)
Заведующий филиалом – Стрелков Анатолий Владимирович)
( д.т.42-61-44 )

1. Дуксова Мария Ивановна – 15.01.1925 г.р.
2. Дунаевский Владимир Евгеньевич –25.11.1953 г.р.
3. Дунаевская Инга Евгеньевна – 05.11.1967 г.р.
4. Иванова Татьяна Владимировна – 31.03.1954 г.р.
5. Комаров Сергей Васильевич – 02.09.1950 г.р.
6. Левашова Лариса Ивановна – 17.09.1961 г.р.
7. Маслов Алексей Станиславович – 12.04.1971 г.р.
8. Маслова Наталья Евгеньевна – 26.10.1972 г.р.
9. Меньшикова Елена Юрьевна – 17.11.1958 г.р.
10. Мокунина Екатерина Николаевна – 21.09.1949 г.р.
11. Николаев Николай Петрович – 14.05.1955 г.р.
12. Пальчикова Елена Христофоровна — 27.06.1960 г.р.
13. Рогозина Анастасия Юрьевна – 27.05.1972 г.р.
14. Розенберг Владимир Михайлович – 15.02.1950 г.р.
15. Розенберг Роман Александрович – 13.09.1977 г.р.
16. Стрелков Анатолий Владимирович – 20.10.1948 г.р.
17. Суханова Нина Александровна – 09.01.1954 г.р.
18. Шмаков Сергей Юрьевич – 24.04.1954 г.р.
19. Фоменков Игорь Анатольевич – 26.09.1965 г.р.
20. Фоменкова Марина Михайловна – 05.10.1966 г.р.
21. Черенкова Татьяна Борисовна – 08.03.1949 г.р.
22. Черенкова Елена Геннадьевна – 04.08.1976 г.р.
23.Кубышкин Дмитрий Александрович – 17.04.1970 г.р.
24.Позднякова Марина Николаевна – 25.09.1965 г.р.

Филиал № 2 ТОКА
(г.Тверь, пр-т Калинина, д.11; т.42-92-66)
Заведующий филиалом – Шмакова Галина Юрьевна

1.Вировец Марина Алексеевна – 08.04.1961 г.р.
2.Доронкина Татьяна Михайловна – 27.08.1957 г.р.
3.Дунаевский Константин Евгеньевич – 03.03.1961 г.р.
4.Душко Валерий Моисеевич – 18.08.1952 г.р.
5.Егоршина Надежда Владимировна – 24.07.1955 г.р.
6.Каменский Владимир Алексеевич –02.02.1948 г.р.
7.Киреева Вера Ивановна – 04.07.1946 г.р.
8.Малинина Елена Васильевна – 23.10.1966 г.р.
9.Павлова Ольга Леонидовна – 13.08.1954 г. р.
10.Резникова Галина Петровна – 09.03.1947 г.р.
11.Рябов Александр Алексеевич – 21.01.1953 г.р.
12.Соколова Татьяна Владимировна – 29.09.1952 г.р.
13.Тихонова Татьяна Владимировна – 14.12.1959 г.р.
14.Цалко Марина Михайловна – 17.09.1961 г
15.Шмакова Галина Юрьевна – 20.03.1956 г.р.
16.Наумова Лариса Николаевна – 22.07.1964 г.р.
17.Данильченко Мария Александровна – 20.03.1981 г.р.

Филиал № 3 ТОКА
( г. Тверь, ул.Горького, 61; т.т.31-48-40 31-52-20)
Заведующий филиалом – Ермилина Вера Евгеньевна

1. Бахтина Елена Тимофеевна — 20.06.1973 г.р.
2. Головин Владимир Юрьевич – 29.08.1968 г.р.
3. Егорова Ольга Юрьевна – 27.12.1957 г.р.
4 .Ермилина Вера Евгеньевна – 26.03.1954 г.р.
5. Жаркова Мария Викторовна – 24.05.1976 г.р.
6. Иванов Юрий Константинович – 26.09.1949 г.р.
7. Кириенко Ольга Владимировна – 13.07.1976 г.р.
8. Киселев Александр Николаевич – 03.01.1964 г.р.
9.Маркова Ирина Геннадьевна – 23.02.1966 г.р.
10.Некрасов Руслан Юрьевич – 04.09.1979 г.р.
11.Долматов Евгений Владимирович – 11 июня 1977 г.р.
12.Орлова Евгения Иосифовна – 07.07.1948 г.р.
13.Пыжов Сергей Николаевич – 06.09.1948 г.р.
14.Скопинцева Галина Дмитриевна- 26.12.1948 г.р.
15.Тян Виктор Алексеевич – 14.06.1945 г.р.
16.Фоменко Лариса Павловна – 19.12.1951 г.р.
17.Фуфыгина Тамара Александровна – 07.02.1939 г.р.
18.Царев Александр Евгеньевич – 23.06.1957 г.р.
19.Шаханов Александр Иванович – 29.04.1954 г.р.

Филиал № 4 ТОКА
( г. Тверь, наб.р. Лазури,5; т.33-29-69 )
Заведующий филиалом – Мамонтова Валентина Ивановна

1.Башилова Елена Николаевна – 16.08.1958 г.р.
2.Власова Лариса Ивановна – 12.04.1959 г.р.
3.Воронова Людмила Валентиновна – 11.03.1957 г.р.
4.Лебедева Елена Алексеевна – 07.05.1948 г.р.
5.Малина Елена Евгеньевна – 24.01.1976 г.р.
6.Мамонтова Валентина Ивановна – 16.11.1933 г.р.
7.Шлякова Светлана Васильевна – 05.12.1955 г.р.

Филиал № 5 ТОКА
( г. Тверь, Волоколамский пр-т, 27/2, кв.40; т.36-37-52 )
Заведующий филиалом – Цыганов Анатолий Юрьевич

1. Белова Анастасия Семеновна – 30.01.1948 г.р.
2. Бородулин Сергей Юрьевич – 30.04.1963 г.р.
3. Ермилин Николай Петрович – 13.11.1955 г.р.
4. Иванов Валерий Иванович – 04.05.1945 г.р.
5. Рымарь Татьяна Николаевна – 09.06.1951 г.р.
6. Семенова Ирина Викторовна – 11.01.1970 г.р.
7. Цыганов Анатолий Юрьевич — 24.05.1959 г.р.

( г. Тверь, пр-т Ленина, д.18/1; т.т.44-53-88 и 44-54-84)
Заведующий филиалом – Кулик Михаил Васильевич

1.Белова Анна Викторовна – 06.06.1968 г.р.
2.Варфаломеев Евгений Петрович – 19.10.1945 г.р.
3.Васильев Владимир Андреевич – 10.02.1939 г.р.
4.Волынская Марина Михайловна – 18.07.1963 г.р.
5.Дрик Артур Григорьевич – 18.09.1963 г.р.
6.Кулик Михаил Васильевич – 22.04.1946 г.р.
7.Курбет Галина Григорьевна – 02.02.1955 г.р.
8.Колинько Елена Алексеевна – 31.01.1972 г.р.
9.Литягин Александр Иванович – 07.06.1960 г.р.
10.Мартьянов Александр Иванович – 30.03.1943 г.р.
11.Мосягин Борис Николаевич – 08.03.1953 г.р.
12.Решотко Лилия Николаевна – 20.05.1966 г.р.
13.Сергеев Михаил Владимирович – 20.11.1976 г.р.
14.Сергеева Алефтина Петровна – 26.12.1945 г.р.
15.Терещенко Елена Эрнстовна – 10.12.1968 г.р.
16.Цыганова Людмила Валерьевна – 06.12.1962 г.р.
17.Вяхирев Иван Владимирович — 07.07.1979 г.р.

( г.Тверь, ул. Мусоргского, 12; т.31-52-91)
Заведующий филиалом – Стулов Юрий Борисович )

1.Боченкова Ирина Юрьевна – 08.04.1976 г.р.
2.Бурмистрова Юлия Александровна – 23.05.1976 г.р.
3.Емельянова Людмила Николаевна – 11.04.1949 г.р.
4.Казачкова Татьяна Юрьевна – 15.10. 1957 г.р.
5.Лепешкин Владимир Николаевич – 07.03.1949 г.р.
6.Стулов Юрий Борисович – 14.11.1948 г.р.
7.Сулейманов Сулейман Омарович – 22.11.1951 г.р.
8. Шаповалов Александр Георгиевич – 12 ноября 1951 г.р.

Филиал Й 8 ТОКА
( г. Тверь, ул. Советская, 17; т.32-08-22)
Заведующий филиалом – Лапаев Петр Викторович
моб.8-903-809-04-84; д.т. 31-68-51.
1.Антифеев Роман Геннадьевич – 26.03.1973 г.р.
2.Акопян Эдуард Ашотович – 03.08.1979 г.р.
3.Буданов Александр Иванович – 30.12.1953 г.р.
4.Бурцев Павел Юрьевич – 08.03.1963 г.р.
5.Кириенко Людмила Михайловна – 23.10.1952 г.р.
6.Ковальчук Сергей Владимирович – 13.02.1962 г.р.
7.Лазурьевская Елена Юрьевна – 08.10.1972 г.р.
8.Лапаев Петр Викторович – 21.11.1955 г.р.
9.Логвиненко Владимир Максимович – 09.05.1939 г.р.
10.Рыкова Ирина Владимировна – 02.02.1968 г.р.
11.Сазонов Борис Николаевич – 25.03.1951 г.р.
12.Соколов Георгий Александрович – 21.12.1947 г.р.
13.Манаева Наталья Геннадьевна- 24.12.1970 г.р.
14.Кузин Павел Викторович – 23.01.1975 г.р.

Филиал Й 9 ТОКА
(г. Тверь, ул.Трехсвятская, 24; т.34-47-95)
Заведующий филиалом – Иванова Марина Владимировна

1.Вырасткевич Элина Анатольевна – 17.01.1966 г.р.
2.Дикая Юлия Викторовна – 26.07.1964 г.р.
3.Иванова Марина Владимировна – 21.01.1955 г.р.
4.Куринный Владимир Михайлович – 11.06.1961 г.р.
5.Лихачева Галина Евгеньевна – 17.06.1961 г.р.
6.Саркисян Татьяна Николаевна – 22.04.1963 г.р.
7.Севастьянов Александр Ефимович – 12.09.1951 г.р.
8.Тишков Валерий Иванович – 01.11.1968 г.р.
9.Тюфтей Геннадий Борисович – 12.12.1961 г.р.
10.Стеклова Анжела Сергеевна – 06.08.1977 г.р.
11.Джанибеков Кямал Хаджимуратович – 24.12.1955 г.р.
12.Бобровский Игорь Николаевич – 31.07.1947 г.р.

Филиал Й 10 ТОКА
( г. Тверь, ул. Советская, 29; т.42-70-90 )
Заведующий филиалом – Зуева Людмила Николаевна

1.Власова Светлана Александровна – 15.05.1957 г.р.
2.Должиков Николай Александрович – 07.11.1964 г.р.
3.Зуева Людмила Николаевна – 24.05.1953 г.р.
4.Иванцова Галина Васильевна – 29.12.1954 г.р.
5.Кулик Николай Михайлович – 22.01.1977 г.р.
6.Маренко Нина Николаевна – 20.03.1950 г.р.
7.Морозова Любовь Васильевна – 10.08.1956 г.р.
8.Прокудина Ольга Петровна – 17.12.1954 г.р.
9.Иванов Дмитрий Михайлович – 20.02.1966 г.р.

Филиал Й 11 ТОКА

( г. Тверь, ул. Советская, 54 к.2; т.49-08-03 )
Заведующий филиалом – Сапожников Николай Юрьевич

1.Березин Сергей Владиславович – 26.04.1980 г.р.
2.Громов Геннадий Иванович – 08.01.1949 г.р.
3.Марков Михаил Валерьевич – 03.05.1968 г.р.
4.Мишенина Жанна Васильевна – 08.11.1939 г.р.
5.Мовсесян Вардан Самвелович – 02.02.1976 г.р.
6.Сапожников Николай Юрьевич — 21.05.1978 г.р.
7.Трифаженков Михаил Анатольевич – 28.12.1976 г.р.
8.Щербакова Ирина Владиславовна – 21.04.1967 г.р.

( г. Тверь, ул. Новоторжская, д.8; т.48-90-12 )
Заведующий филиалом – Шигаева Елена Леонидовна.

1.Шигаева Елена Леонидовна – 07.05.1960 г.р.

Андреапольский филиал ТОКА
(172800, г.Андреаполь, ул.Авиаторов, 50 ЋаЛ)
Заведующий филиалом – Бучушкан Анжела Петровна

1.Афанасьев Михаил Павлович – 26.04.1951 г.р.
2.Бучушкан Анжела Петровна – 22.06.1977 г.р.

Бежецкий филиал ТОКА
(171980, г.Бежецк, ул.Садовая,9; т.2-10-91 )
Заведующий филиалом – Бондаренко Зарема Тимофеевна

1.Бондаренко Зарема Тимофеевна – 11.10.1937 г.р.
2.Ильина Галина Владимировна – 08.08.1959 г.р.
3.Калинин Валерий Капитонович — 29.12.1952 г.р.
4.Шитова Наталья Ивановна – 28.11.1957 г.р.

Бежецкий филиал Й 2 ТОКА
( 171980, г. Бежецк, ул. Красноармейская, 11; для корреспонденции
по адресу: г. Бежецк, пер.Первомайский, д.52, кв.4; т.5-03-45)
Заведующий филиалом – Федоров Михаил Николаевич

1. Федоров Михаил Николаевич
2. Морозов Игорь Алексеевич

Бологовский филиал ТОКА
( 171060, г. Бологое, ул.Кирова, 15; т.2-24-78 )
Заведующий филиалом – Новожилова Любовь Александровна

1.Григорьев Олег Борисович – 29.05.1972 г.р.
2.Новожилова Любовь Александровна – 06.10.1954 г.р.
3.Лукин Владимир Александрович – 10.10.1949 г.р.

Весьегонский филиал ТОКА
( 171720, г.Весьегонск, ул.К.Маркса,93; )
Заведующий филиалом – Адрианов Виктор Вячеславович

1.Адрианов Виктор Вячеславович – 16.03.1950 г.р.
2.Паршукова Наталья Александровна – 16.11.1978 г.р.

Вышневолоцкий филиал ТОКА
(171110, г.В-Волочек,ул.Володарского,1; т.5-24-02 )
Заведующий филиалом – Никонов Игорь Николаевич

1.Груздев Михаил Александрович – 29.09.1966 г.р.
2.Колесников Вячеслав Зиновьевич – 29.12.1953 г.р.
3.Короткая Елена Владимировна – 15.06.1968 г.р.
4.Кубраченко Евгений Георгиевич – 09.12.1953 г.р.
5.Мальцева Любовь Афанасьевна – 31.07.1951 г.р.
6.Никонов Игорь Николаевич – 21.09.1944 г.р.
7.Озерова Ольга Валерьевна – 31.05.1972 г.р.
8.Суткене Светлана Анатольевна – 06.10.1957 г.р.
9.Суткус Римгаудас Гедимино – 25.04.1956 г.р.
10.Туманова Валентина Константиновна – 05.12.1940 г.р.
11.Шпакова Татьяна Викторовна – 30.01.1959 г.р.
12.Гока Зинаида Вячеславовна – 05.10.1978 г.р.

Западнодвинский филиал ТОКА
( 172610, г.Западная Двина, ул.Почтовая,6 )
Заведующий филиалом – Проскурина Лидия Александровна

1.Алешко Николай Александрович – 28.06.1961 г.р.
2.Пашенков Анатолий Анатольевич – 11.02.1963 г.р.
3.Проскурина Лидия Александровна — 24.03.1959 г.р.

Зубцовский филиал ТОКА
(172330, г.Зубцов, ул.Володарского,27; т.2-16-89 )
Заведующий филиалом – Богданова Галина Николаевна

1.Богданова Галина Николаевна – 27.04.1949 г.р.
2.Марченко Елена Александровна – 02.11.1974 г.р.

Калязинский филиал ТОКА
(171573, г. Калязин, ул. Ленина 7 )
Заведующий филиалом – Лачков Юрий Прович

1.Вильгельм Рудольф Давыдович – 17.10.1942 г.р.
2.Ланская Светлана Викторовна – 27.11.1970 г.р.
3.Лачков Юрий Прович –17.06.1952 г.р.
4.Большаков Юрий Сергеевич – 07.05.1961 г.р.

Конаковский филиал ТОКА
(171280, г.Конаково, ул.Васильковского, д.13; т.4-34-14 )
Заведующий филиалом – Маклакова Евгения Ивановна

1.Бойкова Маргарита Сергеевна- 09.05.1962 г.р.
2.Гудин Борис Николаевич – 04.07.1955 г.р.
3.Лобанов Валерий Николаевич- 17.01.1952 г.р.
4.Маклакова Евгения Ивановна – 13.10.1952 г.р.
5.Миланов Игорь Петрович- 29.01.1947 г.р.
6.Михайлова Людмила Петровна- 08.03.1950 г.р.
7.Постауш Наталья Николаевна – 06.07.1944 г.р.
8.Постауш Николай Анатольевич – 02.06.1968 г.р.
9.Регинский Валерий Иванович – 09.11.1954 г.р.
10.Слуднев Владимир Петрович- 22.06.1948 г.р.
11.Лобанова Татьяна Валерьевна – 23.12.1978 г.р.
12.Трофимов Александр Викторович – 19.12.1974 г.р.

Кашинский филиал ТОКА
(171600, г. Кашин, Судейская набережная,1/2 )
Заведующий филиалом – Голосов Алексей Анатольевич )

1.Голосов Алексей Анатольевич – 21.09.1965 г.р.

Кимрский филиал ТОКА
(171510, г.Кимры, ул.Троицкая, 7 ЋбЛ; т.3-11-73 )
Заведующий филиалом – Ротенберг Галина Ивановна

1.Ротенберг Галина Ивановна – 16.01.1934 г.р.
2.Сахаров Александр Николаевич – 22.03.1950 г.р.

Кимрский филиал Й 2 ТОКА
(171510, г.Кимры, ул. Володарского, д. 35,
комната 21 )
Заведующий филиалом Й 2 – Нагорный Евгений Александрович

1. Нагорный Евгений Александрович – 05.08.1953 г.р.
3. Иванов Александр Вячеславович – 14.11.1959 г.р.

Кувшиновский филиал ТОКА
(172110, г.Кувшиново, ул.Октябрьская, 4/6; т.4-55-28 )
Заведующий филиалом – Соловьева Нина Анатольевна

1.Соловьева Нина Анатольевна- 18.03.1951 г.р.
2. Громов Алексей Васильевич – 14.03.1958 г.р.

Краснохолмский филиал ТОКА
(171660, г.Красный Холм, ул.Базарная, 59 )
Заведующий филиалом – Федоров Николай Аркадьевич

1.Федоров Николай Аркадьевич – 12.02.1956 г.р.

Кесовогорский филиал ТОКА
(171630, пос.Кесова Гора, ул.Кооперативная,14; т.2-10-35 )
Заведующий филиалом – Воронова Инна Владимировна

1. Воронова Инна Владимировна – 06.09.1948 г.р.

Лесной филиал ТОКА
(171890, с Лесное, ул.Дзержинского,14 )

Заведующий филиалом – Бородин Александр Сергеевич

1. Бородин Александр Сергеевич – 02.07.1969 г.р.

Лихославльский филиал ТОКА
(171210, г.Лихославль,ул.Комсомольская,67; т.2-13-54 )
Заведующий филиалом – Сафронов Михаил Андреевич

1. Боборева Лидия Сергеевна – 17.02.1948 г.р.
2. Сафронов Михаил Андреевич – 14.11.1949 г.р.
3. Тюрина Ирина Николаевна – 18.05.1953 г.р.

Молоковский филиал ТОКА
(171680, пос.Молоково, ул.Ленина, д.9/8 )
Заведующий филиалом – Петрова Елена Анатольевна

1. Петрова Елена Анатольевна – 25.11.1977 г.р.

Нелидовский филиал ТОКА
(172521, г. Нелидово, ул.Советская, 21; т.3-15-98 )
Заведующий филиалом – Снагинская Тамара Леонидовна

1. Снагинская Елена Владимировна – 05.12.1977 г.р.
2. Снагинская Тамара Леонидовна – 19.04.1941 г.р.
3. Спиридович Игорь Александрович – 15.05.1971 г.р.
4. Жданова Анна Юрьевна – 22.09.1981 г.р.

Оленинский филиал ТОКА
(172400, пос.Оленино, ул.Ленина, д.60/20 )
Заведующий филиалом — И.О. Жуков Василий Васильевич

1. Жуков Василий Васильевич – 16.04.1937 г.р.

Осташковский филиал ТОКА
(172750, г.Осташков, ул.Тимофеевская,58; т.3-50-64 )
Заведующий филиалом – Фомина Евгения Дмитриевна

1. Белякова Наталья Николаевна – 14.05.1949 г.р.
2. Ежелая Оксана Владимировна – 20.06.1965 г.р.
3. Николаев Анатолий Борисович – 19.04.1951 г.р.
4. Соколова Мария Яковлевна – 22.07.1923 г.р.
5. Фомина Евгения Дмитриевна.- 01.03.1950 г.р.

Рамешковский филиал ЋТОКАЛ
( пос. Рамешки, ул. Советская, 16; р.т.2-20-48 )
Заведующий филиалом – Устинов Сергей Николаевич

1. Устинов Сергей Николаевич – 20.05.1954 г. р.

Пеновский филиал ТОКА
(172770, пос.Пено, пр-т Коммунаров, 81 )
Заведующий филиалом – Пестова Маргарита Михайловна

1. Пестова Маргарита Михайловна – 19.12.1949 г.р.

Ржевский филиал Й 1 ТОКА
(172350, г.Ржев, ул.К.Маркса,д.45/6; т.2-29-51 )
Заведующий филиалом – Попова Валентина Николаевна

1. Андреева Елена Викторовна –12.06.1961 г.р.
2. Береснев Евгений Анатольевич – 05.11.1956 г.р.
3. Виноградова Светлана Вадимовна – 16.04.1953 г.р.
4. Григорьев Валерий Александрович – 05.04.1952 г.р.
5. Попова Валентина Николаевна – 30.03.1954 г.р.
6. Хвойко Александр Сергеевич – 17.02.1961 г.р.
7. Юматов Геннадий Федорович – 01.05.1945 г.р.

Ржевский филиал Й 2 ТОКА
(172350, г. Ржев, Советская пл.,15/55 )

Заведующий филиалом – Анакин Александр Владимирович

1. Анакин Александр Владимирович – 12.06.1955 г.р.

Сандовский филиал ТОКА
(171750, пос.Сандово, ул.Советская, 22 )
Заведующий филиалом – Постников Петр Павлович

1. Постников Петр Павлович – 13.06.1928 г.р.

Старицкий Филиал ТОКА

(171360, г. Старица, ул. Советская,4;2-30-95 )
Заведующий филиалом – Дрик Лариса Викторовна

1. Дрик Лариса Викторовна- 17.11.1962 г.р.
2. Петрова Вера Сергеевна – 28.09.1953 г.р.

Спировский филиал ТОКА
(171170, пос.Спирово, ул.Советская,1 )
Заведующий филиалом – Стрельников Олег Александрович

1. Патрунин Николай Анатольевич – 13.12.1949 г.р.
2. Стрельников Олег Александрович – 25.09.1962 г.р.

Сонковский филиал ТОКА
(171650, пос.Сонково
Заведующий филиалом – Дергунов Анатолий Федорович

1. Дергунов Анатолий Федорович-

Торжокский филиал ТОКА
(172060, г. Торжок, ул.Дзержинского,42; т.9-12-48 )
Заведующий филиалом- Васильева Раиса Анатольевна

1. Васильева Раиса Анатольевна – 05.02.1957 г.р.
2. Коломенская Любовь Борисовна – 03.10.1953 г.р.
3. Окунев Игорь Николаевич – 14.12.1969 г.р.
4. Рыжов Анатолий Петрович – 01.03.1955 г.р.
5. Хозинский Аркадий Николаевич – 26.11.1966 г.р.
6. Шарыгин Олег Владимирович – 29.12.1943 г.р.

Торопецкий филиал ТОКА
(172850, ул.Советская, 33; т.2-11-71 )
Заведующий филиалом –Григорьев Дмитрий Владимирович

1.Григорьев Дмитрий Владимирович — 29.06.1965 г.р.
2.Громцев Олег Игоревич – 20.10.1977 г.р.
3.Смирнова Виктория Анатольевна – 08.10.1972 г.р.

Удомельский филиал ТОКА
(171850, г. Удомля, ул.Пионерская, 22 )
Заведующий филиалом – Лобанов Анатолий Алексеевич

1.Васильев Валерий Владимирович – 25.12.1953 г.р.
2.Лазарев Денис Владимирович – 01.12.1977 г.р.
3.Лобанов Анатолий Алексеевич – 05.08.1944 г.р.
4.Руденко Нина Васильевна – 20.07.1939 г.р.

Жарковский филиал ТОКА
(172460, пос.Жарковский, ул.2-я Красноармейская, 6 )
Заведующий филиалом – Аношкин Николай Васильевич

1.Аношкин Николай Васильевич – 22.01.1959 г.р.

Фировский филиал ТОКА
(172720, пос.Фирово, ул.Советская, 12 )
Заведующий филиалом – Соловьева Любовь Николаевна

1.Соловьева Любовь Николаевна – 06.02.1959 г.р.

Селижаровский филиал ТОКА
(172200, пос.Селижарово, д.1 )

Озерный филиал ТОКА
(171090, пос.Озерный, ул. Московская, 12 )

Заведующий филиалом – Прозоров Андрей Михайлович

1.Прозоров Андрей Михайлович – 29.05.1972 г.р.

Коллегия адвокатов ЋАдвокатский центрЛ
(г. Тверь, ул.Новоторжская, д.2; т.34-22-16)
Председатель коллегии – Перепелкин Владимир Викторович

1. Гусева Людмила Юрьевна – 17.06.1960 г.р.
2. Егоров Александр Владимирович – 13.01.1961 г.р.
3. Колыхалов Игорь Викторович – 22.05.1967 г.р.
4. Михайлович Анатолий Борисович —
5. Михайловский Герман Владимирович
6. Перепелкин Владимир Викторович – 23.09.1957 г.р.
7. Пучков Олег Николаевич – 15.12.1966 г.р.
8. Семенов Андрей Александрович – 13.01.1979 г.р.

Коллегия адвокатов ЋЗащитаЛ

( 170026, г. Тверь, ул.Карпинского 7/12 )
Председатель коллегии – Баландин Юрий Тимофеевич

1.Баландин Юрий Тимофеевич – 02.10.1941 г.р.
2.Зевахин Валерий Васильевич —

ЋКимрская городская коллегия адвокатовЛ
(г.Кимры, ул.Троицкая, 7 ЋбЛ; т.3-11-73 )
Председатель коллегии – Калашникова Валентина Васильевна

1. Бовкунов Александр Борисович – 27.01.1950 г.р.
2.Дмитриева Нина Анатольевна – 16.12.1959 г.р.
3. Елисеева Ирина Васильевна – 18.08.1949 г.р.
4.Зиновьев Евгений Викторович- 30.07.1965 г.р.
5. Калашникова Валентина Васильевна- 20.01.1955 г.р.
6. Меткина Нина Адольфовна- 23.04.1955 г.р.
7. Соловьева Нина Николаевна- 16.06.1955 г.р.
8. Горемычкин Валерий Анатольевич – 20.05.1961 г.р.

ЋВерхневолжская коллегия адвокатовЛ
(г.Тверь,бульвар Радищева,31; т.32-12-79)
Председатель коллегии – Гомон Евгений Алексеевич

1. Быков Алексей Владимирович- 13 марта 1958 г.р.
2. Голубев Сергей Николаевич — 04.03.1954 г.р.
3. Гомон Евгений Алексеевич – 14.09.1970 г.р.
4. Григорьева Мария Валерьевна – 07.08.1978г.р.
5. Полторацкий Евгений Олегович- 29.05.1969 г.р.
6. Федоров Алексей Николаевич – 04.06.1979 г.р.
7. Спивак Игорь Тарасович – 16.09.1980 г.р.
8. Белоусов Александр Петрович – 19.08.1949 г.р.
9. Вилькон Любовь Викторовна – 16.02.1952 г.р.
10.Хрящев Сергей Алексеевич- 01.01.1956 г.р.
11.Хараборкин Андрей Петрович- 06.11.1962 г.р.
12.Караваев Владимир Александрович-
13.Соловьев Михаил Яковлевич

Коллегия адвокатов ЋС-ПетербургЛ
(г.Тверь, ул.Вагжанова, д.7; т.33-61-76 )
Председатель коллегии – Экаев Абдулла Юносович

1. Гаджиев Абдулсалам Гаджи оглы
2. Грехов Владимир Борисович
3. Еричева Татьяна Владимировна
4. Ефименков Виктор Михайлович
5..Жалилов Олег Алимжанович
6. Жолтиков Алексей Сергеевич
7. Иванов Александр Иванович
8. Королев Владимир Александрович
9. Кошелева Елена Викторовна
10.Красников Виктор Сергеевич
11.Лазарева Татьяна Юрьевна
12.Мазухин Сергей Николаевич
13.Михалюк Алексей Тимофеевич
14.Осадчук Елена Валерьевна
15.Остроглазов Сергей Владимирович
16.Перлов Сергей Николаевич
17.Родионов Александр Александрович
18.Торшхоев Руслан Алиевич
19.Экаев Абдулла Юносович
20.Яцына Олег Иванович

Коллегия адвокатов ЋЭГИДАЛ
( г.Тверь, пр-т Чайковского, д.27/32, офис 301; т.т.48-86-69
и 48-70-91)
Председатель коллегии – Осипов Сергей Вячеславович

1. Берзегов Азамат Асланович – 12.01.1977 г.р.
2. Блинова Елена Николаевна __11.02.1962 г.р.
3. Васильев Владимир Германович_ 27.01.1955 г.р.
4. Головченко Диана Владимировна_ 09.10.1976 г.р.
5. Красильников Петр Андреевич_ 04.05.1978 г.р.
6. Котельникова Ольга Владимировна_ 24.06.1976 г.р.
7. Курасова Софья Владимировна_ 06.10.1969 г.р.
8. Михеев Андрей Владимирович_ 15.08.1971 г.р.
9. Осипов Сергей Вячеславович_ 08.05.1971 г.р.
10.Петренко Иван Иванович _ 28.02.1942 г.р.
11.Титова Наталья Ивановна _ 20.02.1974 г.р.
12.Феофанов Павел Анатольевич _ 11.02.1963 г.р.
13.Човушян Вячеслав Олегович_ 12.06.1958 г.р.
14.Щербаков Александр Владимирович _ 09.04.1959 г.р.

Филиал коллегии адвокатов “Московский юридический центр”
“Адвокат-ЮрКонсульт”
(г. Тверь, ул.Радищева, д.31; т.32-12-79)
Заведующий филиалом – Турыгин Сергей Андреевич

1. Резников Алексей Александрович
2. Турыгин Сергей Андреевич

Филиал Й 224 Межрегиональной коллегии адвокатов г.Москва
( г.Тверь, пр-т Чайковского, д.19ЛАЛ, офис 425; тел/факс (0822)
48-11 -31)
Заведующий филиалом – Шарова Вера Анатольевна

1. Шарова Вера Анатольевна

Асонова Елена Анатольевна – ( г. Тверь, ул. Коминтерна,67/2,
кв.4; 43-27-97)

Баев Евгений Михайлович — (г.Тверь, пер.Трудолюбия, д.32, кв.14; т.48-97-87)

Брезговин Илья Олегович — (г.Тверь,бульвар Гусева, д.47, кв.2; т.41-09-77)

Васильев Игорь Константинович – (г.Тверь, бульвар Радищева,
д.31; т.33-45-91)

Веселов Геннадий Васильевич – (г.Тверь,4-й пер.Кр.Слободы,д.9;
т.42-27-71)
Воронков Дмитрий Викторович _ ( г. Тверь, Тверской пр-т, 6,
кв.43 )
Воротилина Анна Олеговна — ( г. Тверь, ул. Московская, 24, к.3,
кв.24; 8-910-531-37 77 )
Гаевский Николай Дмитриевич – (г. Тверь, ул.Коробкова, д.6,кв.56; т.48-72-45)

Григорьев- Александров Виталий Арнольдович – (г.Тверь,С-Петербургское шоссе, д.93; т.55-90-98 ).

Екименкова Марина Анатольевна – ( г. Тверь, ул.Ротмистрова,37
р.т.36-53-03 и 33-28-50)
Каргин Роман Вадимович — (г. Тверь, ул.Радищева, д.11, офис
12; т.32-37-03)

Кремлева Алла Александровна – (г. Тверь, ул.З.Коноплянниковой, д.17,кв.73;т.т.50-05-65 и 48-84-52)

Мамедов Фахри Баба оглы — (г.Тверь,С-Петербургское шоссе,
д.124,кв.39; т.55-62-45; г. Тверь,
170000, а/я 444)

Мелкин Игорь Владимирович – ( г. Тверь, ул.Ротмистрова,37
р.т.36-53-03 )
Никольская Ирина Константиновна — ( г. Тверь, наб.Степана
Разина, 12, кв.3 ; т.34-42-26 )
Покровский Василий Васильевич – ( г.Тверь, Вагжановский пер., д.14, к.16; т.48-00-27)

Рогаченко Андрей Георгиевич – (г.Тверь, ул.Светлая, д.42;
т.т.56-70-90 и 57-56-55)

Рыбка Лариса Петровна — (г. Тверь, пр-т Чайковского, д.16;
т.т.32-56-56 и 43-21-11)

Смирнова Валентина Михайловна – ( г. Тверь, ул. Семенова,
д.30; т.42-12-69)

Федоров Олег Анатольевич – (г. Тверь, 4-й пер.Металлистов,
д.7, кв.197; т.48-83-43)

Чаурова Наталья Александровна ( г. Тверь, ул.Борихино,84 )
т.8-910-938-37-22 )

Шишов Николай Петрович — ( г. Тверь, ул.Пушкинская, д.2,
кв.15; т.32-22-41)

Шутов Андрей Иванович – (г. Тверь,ул.Белинского,д. 48/9,
р.т.8-910-936-45 37 )

АДВОКАТСКИЕ КАБИНЕТЫ:
( области )

Аносов Александр Анатольевич – (г.Кашин,Пролетарская
площадь, д.8; т.2-03-17)

Белов Виктор Владимирович – ( г.Кашин,ул.Кашинская,
д.3, кв.19; т.2-22-05)

Блинов Игорь Евгеньевич — ( г.Кашин, ул.25 Октября, д.8,
кв.42; т.2-09-07)
Блинова Людмила Доминиковна — ( г.Кашин, ул.К.Маркса,д.5
Кв.1, р.т.2-35-33)

Балясникова Василика Борисовна — (пос.Максатиха, ул.Нового д.3,гостиница ЋМологаЛ, офис 23 т.2-31-35)

Журавлева Екатерина Федоровна – (пос.Пено,ул.249 Стрелковой дивизии, д.2; д.т.2-19-62)

Завьялов Александр Генрихович – (пос.Максатиха, ул.Василен кова,д.21,кв.12; т.2-13-80)

.Деянов Дмитрий Александрович — (г.Ржев, Советская пл.16,
т.3-31-12 ).

Карпова Галина Ивановна — (пос.Максатиха, ул.Пролетарская,4
р.т.2-14-54)

Ларин Владимир Иванович – (пос.Селижарово,ул.К.Маркса,
д. 23; т.2-54-22)

Прокофьева Евгения Михайловна – ( г.Удомля,пр-т Энергетиков д.7,кв.127; а/я в 1-м городском отделе связи т.5-58-93)

Саламатин Олег Валерьевич – (г.Ржев,ул.Железнодорожная,
д.50; т. т. 3-02-79 и 2-33-48)

Самушина Любовь Владимировна – (г.В-Волочек,Казанский пр-т, д.18; т.5-29-93)

Тараненко Виктор Владимирович – ( г.Торжок, ул.Стадионная, д.6,кв.1; т.5-83-82)

Троицкая Наталья Николаевна – (г.Кашин,гостиница ЋРусьЛ, офис 216, т.8-910-930-28-87)

Урлапов Виталий Васильевич – (г.Конаково, ул.Гагарина, д.37, кв.44; поч-товый адрес:ул.Энергетиков, 24; т.4-34-54)

Целибеев Алексей Владимирович — ( Тверская область,
Лихославльский район, пос. Калашниково, ул. Ленина, дом 1
контактный телефон 8-903-630-42-64 )

Чистохвалов Алексей Анатольевич — ( Тверская область,
пос.Селижарово, ул. Заречная, 26; т.8-905-126-62 45 )

Шавкин Владимир Васильевич – (г.Конаково, ул.Баскакова,
ул.Баскакова,д.18, кв.54)

Президент
Адвокатской палаты
Тверской области
А.Е.Севастьянов

Адвокат Шарова Вера Анатольевна

Цены на основные услуги адвоката Шарова Вера Анатольевна

Цены на подготовку процессуальных документов адвоката Шарова Вера Анатольевна

Цены на судебную защиту по различным категориям дел адвоката Шарова Вера Анатольевна

Участие по гражданским делам во 2, 3 инстанциях

Услуги по гражданским делам в апелляционной инстанции

Защита адвокатом по гражданским делам в кассационной инстанции

Услуги по гражданским делам в надзорной инстанции

Основные услуги адвоката Шарова Вера Анатольевна

Отзывы о Шарова Вера Анатольевна

Задайте вопрос официальному представителю портала vse-advokaty

Вопрос-ответ

Вопрос: Подготовка иска

Здравствуйте, можете помочь составить иск в суд?

Здравствуйте Александр! Можете воспользоваться услугами специалистов юридической группы «МИП». Запись по телефону 8-499-649-30-60.

Вопрос: ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ С КЛАДБИЩА В ЕВРОСОЮЗЕ

ЗАПАДНОЕВРОПЕСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ С КЛАДБИЩА В ЕВРОСОЮЗЕ КТО СРЕДИ АДВОКАТОВ МОСКВЫ МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ ОТВЕТ НА МОЮ ПОЧТУ [email protected] с уважением Евгений 7 июля 2017

Здравствуйте Евгений! Вы можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Шарова Вера Анатольевна

Основные данные:

При добавлении отзыва на страницу Шарова Вера Анатольевна, постарайтесь быть объективными. Любой комментарий проходит проверку модераторов, это занимает время. Ваши слова должны быть ПОДКРЕПЛЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО(чеки, решения суда и пр.)! Оставляйте контакты, иначе ваш отзыв рискует быть удаленным!

Вся доступная информация об адвокате Шарова Вера Анатольевна. Информация взята с открытого источника: сайта Минюста РФ и предоставляется посетителям на безвозмездной основе. Если вы Шарова Вера Анатольевна и хотели бы дополнить, изменить или удалить информацию о себе, напишите нам письмо.
Данная страница не является официальной страницей адвоката. Данный адвокат не является сотрудником сайта ТопЮрист.РУ и не оказывает здесь консультаций. Если вы хотите решить свою проблему, то воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией от наших партнеров.

Шарова вера адвокат тверь

Уважаемый Виктор Константинович !

На Ваше электронное обращение № 69 RS 0037-391 от 20.04.2018 о разъяснении ситуации, связанной с заменой взыскателя в рамках принятого Калининским районным судом Тверской области решения от 15.03.2017, разъясняю, что оказание юридической помощи населению в компетенцию судов общей юрисдикции не входит.

Следовательно, правовых оснований для предоставления Калининским районным судом Тверской области запрашиваемых Вами разъяснений не имеется.

За юридической консультацией по существу описанной в обращении ситуации Вы вправе обратиться в организации, занимающиеся адвокатской деятельностью, а также в иные организации, и к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим в предусмотренных законом случаях соответствующую деятельность.

При этом определенные категории граждан имеют право на получение бесплатной юридической помощи. Перечень категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, приведен в статье 20 Федерального Закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

10 октября 2016 года у меня родился сын – Михайлов Дмитрий Александрович. Установлено, что отцом ребенка является Ответчик (Михайлов Александр Владимирович).
Всё это время ребёнок проживал вместе со мною и воспитывался мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, денежного, посильного трудового или какого-либо иного. Мой сын фактически никогда не видел и не знает своего отца, поскольку все это время его отец не проявлял никакого интереса к своему ребёнку, не заботился о нём, не виделся и не общался с ним.
Ответчик полностью уклоняется от воспитания и материального содержания сына, не навещает его, не интересуется состоянием его здоровья.
Ответчик трудоспособный, точное место его работы в настоящее время мне неизвестно. Получить самостоятельно сведения о доходах ответчика я не имею возможности.
Нарушение прав и интересов ребенка выражается в злостном уклонении от уплаты алиментов.
По состоянию на 16.04.2018 года размер задолженности по алиментам составляет 190 067,78 рублей.
Таким образом, злостно уклоняясь от исполнения своих родительских обязанностей (алиментных и просто человеческих) своим неучастием в развитии и воспитании нашего ребенка. Ответчик грубо нарушил и нарушает по сей день законные права и интересы этого самого ребенка – Михайлова Дмитрия Александровича, — чем причинял и причиняет значительный вред его физическому, душевному и нравственному развитию.
Очевидно, что никакими судебными актами, никакими постановлениями судебных приставов или правоохранительных органов невозможно заставить ответчика РЕАЛЬНО любить своего ребенка и РЕАЛЬНО заботиться о нем, если он сам этого не желает и не испытывает к своему ребенку родительских чувств. В такой ситуации единственным способом реальной судебной защиты моего ребенка остается только лишение ответчика родительских прав.
Очевидно также, что такой человек, являясь неполноценным с моральной точки зрения, отказываясь от выполнения своих родительских обязанностей, фактически отказывается и от своего ребенка, и по этой причине подлежит лишению родительских прав.
Уверена, что, удовлетворяя заявленное исковое требование о лишении такого «биологического отца» родительских прав, суд прежде всего защитит нарушенные законные права и интересы моего несовершеннолетнего сына.
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 69 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
Лишить родительских прав Михайлова Александра Владимировича в отношении Михайлова Дмитрия Александровича 10.10.2016 года рождения.

10 октября 2016 года у меня родился сын – Михайлов Дмитрий Александрович. Установлено, что отцом ребенка является Ответчик (Михайлов Александр Владимирович).
Всё это время ребёнок проживал вместе со мною и воспитывался мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, денежного, посильного трудового или какого-либо иного. Мой сын фактически никогда не видел и не знает своего отца, поскольку все это время его отец не проявлял никакого интереса к своему ребёнку, не заботился о нём, не виделся и не общался с ним.
Ответчик полностью уклоняется от воспитания и материального содержания сына, не навещает его, не интересуется состоянием его здоровья.
Ответчик трудоспособный, точное место его работы в настоящее время мне неизвестно. Получить самостоятельно сведения о доходах ответчика я не имею возможности.
Нарушение прав и интересов ребенка выражается в злостном уклонении от уплаты алиментов.
По состоянию на 16.04.2018 года размер задолженности по алиментам составляет 190 067,78 рублей.
Таким образом, злостно уклоняясь от исполнения своих родительских обязанностей (алиментных и просто человеческих) своим неучастием в развитии и воспитании нашего ребенка. Ответчик грубо нарушил и нарушает по сей день законные права и интересы этого самого ребенка – Михайлова Дмитрия Александровича, — чем причинял и причиняет значительный вред его физическому, душевному и нравственному развитию.
Очевидно, что никакими судебными актами, никакими постановлениями судебных приставов или правоохранительных органов невозможно заставить ответчика РЕАЛЬНО любить своего ребенка и РЕАЛЬНО заботиться о нем, если он сам этого не желает и не испытывает к своему ребенку родительских чувств. В такой ситуации единственным способом реальной судебной защиты моего ребенка остается только лишение ответчика родительских прав.
Очевидно также, что такой человек, являясь неполноценным с моральной точки зрения, отказываясь от выполнения своих родительских обязанностей, фактически отказывается и от своего ребенка, и по этой причине подлежит лишению родительских прав.
Уверена, что, удовлетворяя заявленное исковое требование о лишении такого «биологического отца» родительских прав, суд прежде всего защитит нарушенные законные права и интересы моего несовершеннолетнего сына.
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 69 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
Лишить родительских прав Михайлова Александра Владимировича в отношении Михайлова Дмитрия Александровича 10.10.2016 года рождения.

На Ваше обращение № 69RS0037-389 , поступившее в адрес Калининского районного суда Тверской области по электронной почте 18 апреля 2018 года, сообщаю следующее.

Право заинтересованного лица обратиться в суд за защитой нарушенного либо оспариваемого права закреплено статьей 3 (часть 1) Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и данное правомочие является реализацией конституционного права на судебную защиту ( статья 46 Конституции Российской Федерации).

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 ГПК РФ исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Согласно ст.131 ГПК РФ, исковое заявление подается в суд в письменной форме.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Согласно ст.132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:

— его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

— доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

— документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

— доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

— расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 57 от 26.12.2017г. «О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов» как следует из частей 1 , 1.1 статьи 3 , части 1.1 статьи 35 ГПК РФ, частей 1 , 7 статьи 4 , части 1 статьи 41 АПК РФ, части 2 статьи 45 КАС РФ, граждане, организации, государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы, должностные лица, лица, наделенные государственными или иными публичными полномочиями, вправе направлять обращения в суд в электронном виде (например, исковые заявления, заявления, в том числе заявления о выдаче судебного приказа, административные исковые заявления, ходатайства, жалобы) (п. 3). Обращение в суд может быть подписано простой электронной подписью, а в случаях, предусмотренных законодательством, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью (например, заявление о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, заявление об обеспечении иска, заявление о применении мер предварительной защиты) (п. 4). Документы, прилагаемые к обращению, подаваемому в суд в электронном виде, и подтверждающие соблюдение предусмотренных законом процессуальных условий подачи обращения (например, документ об уплате государственной пошлины, в том числе формируемый посредством платежных онлайн-систем, банкоматов, мобильных приложений и платежных устройств, доверенность, ордер адвоката, документ об образовании представителя по административному делу), представляются в виде электронных образов документов, заверенных простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы, либо в виде электронных документов (п. 9).

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите нарушенного права, соблюдая требования приведенных выше правовых норм и разъяснений.